Универсальный искусственный камень или гранит дает возможность сделать подоконник функциональным и использовать его как столешницу или стол. Гнущийся жидкий камень позволяет создавать подоконники необычных форм. Благодаря широкому диапазону цветов можно воплотить в интерьере оригинальные дизайнерские решения.

подоконники из гранита

5 фактов в пользу искусственного гранита в качестве материала для подоконника.  

  1. Жидкий камень не подвержен воздействию ультрафиолета. Подоконник, столешница из искусственного камня не потускнеет и не потеряет цвет под прямыми солнечными лучами даже спустя десяток лет. Поэтому можно смело монтировать на солнечной стороне подоконник из искусственного гранита темных цветов.

  2. Искусственный гранит не впитывает жидкость. При орошении комнатных растений можно не опасаться пролитой воды, которая просто высохнет, не оставив следов.

  3. Непористая литая поверхность жидкого камня легко очищается. Следы от цветочных горшков и другие загрязнения удаляются с помощью сухой салфетки или мыльного раствора.

  4. Искусственный гранит – прочный материал и выдерживает серьезные нагрузки. На подоконник из искусственного гранита можно садиться и ставить любые предметы, не опасаясь повреждений.

  5. Подоконник из жидкого камня может быть матовым или глянцевым. Глянцевая поверхность подарит больше света помещению и визуально расширит пространство комнаты.

подоконники из искусственного гранита