Лестничные ступени в доме должны быть прочными, экологичными, выдерживать большие нагрузки и иметь нескользящую поверхность. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми. 

ступени из гранита

Полимерный материал искусственный гранит обладает рядом отличительных свойств, благодаря которым широко используется в облицовке поверхностей ступеней внутренних лестниц помещений:  

  • Экологичность и отсутствие природного радиационного фона;

  • Легко очищаемая от загрязнений поверхность;

  • Высокая максимально допустимая нагрузка;

  • Термоустойчивость;

  • Ударопрочность;

  • Нескользящая поверхность. 

ступени из гранита

Облицовка лестничных ступеней в доме жидким камнем избавит от многих забот и переживаний:

  1. Можно не опасаться повреждений. Ступени с покрытием из искусственного камня выдержат удар тяжелого предмета, даже если он упадет с большой высоты. Также пролитый горячий чай или кофе не навредит поверхности из жидкого камня.

  2. Можно не волноваться за чистоту лестницы. Обычная влажная тряпка легко справится с повседневными загрязнениями. Жидкий камень материал полимерный и непористый, он не впитывает красящие вещества. Для удаления стойких загрязнений достаточно смочить тряпку в мыльном растворе или любом неабразивном веществе.

  3. В интерьере лестница со ступенями из жидкого камня выглядит стильно и изысканно, при этом она абсолютно безопасна и не доставляет лишних хлопот.

  4. Можно не опасаться поскользнуться. Не смотря на внешнюю гладкость поверхности искусственного гранита, ступени из этого материала не скользят.

  5. Можно смело делать ремонт и менять дизайн помещения – искусственный гранит сочетается со всеми материалами.